Ущерб от оккупации Бучи составляет почти полмиллиарда долларов

15 мая 2022, 00:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Прямые и косвенные потери в Буче из-за разрушения городка российскими оккупантами составляют 449 миллионов долларов. Об этом в Facebook сообщил Бучанский городской голова Анатолий Федорчук, ссылаясь на оценку специалистов Минэкономики и KSE.

"В общей сложности по Бучанской общине пострадали 1354 здания", - заявил Федорук и уточнил, что 1230 из них – это жилые дома, 1051 – частные жилые и 179 – многоквартирные дома. Почти половину из зданий уже обследовали специальные комиссии, составляющие дефектные акты.

Также пострадали 124 нежилых помещения:

29 – учебные заведения; 9 – медицинские учреждения; 5 – административные здания и религиозные сооружения; 12 – коммунальные объекты;

69 – торговые сети и другие коммерческие помещения.

Федорук добавил, что 178 обследованных сооружений имеют 75-100% разрушения, их уже невозможно восстановить. В частности, речь идет о 149 частных жилых домах и 10 многоэтажках.

Как стало известно ранее, в Буче на Киевщине во время ее оккупации российскими войсками действовало подразделение Росгвардии "Витязь", 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия из Пскова и кадыровцы. Именно эти подразделения вероятно и совершали зверские преступления.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ