Перелом в войне будет во второй половине августа — Буданов

14 мая 2022, 02:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Переломный момент в войне с Россией наступит во второй половине августа, а к концу текущего года большинство сражений со страной-агрессором будут завершены. Такой прогноз развития событий в Украине дал глава ГУР МО Кирилл Буданов.

В интервью Sky News начальник украинской разведки отметил, что в Украине отлично знают о будущих планах Кремля и готовы к любому развитию событий.

«Перелом будет во второй половине августа. До конца этого года будет завершена большая часть активных боевых действий. В результате мы восстановим украинскую власть на всех наших территориях, которые потеряли, включая Донбасс и Крым… Европа видит в России большую угрозу. Они боятся ее мощи. Но она не так сильна, это миф. Это просто орда людей с оружием», – заявил Буданов.

Начальник ГУР МО также сказал, что одним из важнейших факторов окончания активной фазы войны является тяжелое физическое и психоэмоциональное состояние президента РФ Владимира Путина. По словам Буданова, российский политик тяжело болен раком, а также страдает от ряда других болезней. По предварительным данным ГУР, в ближайших кругах диктатора уже готовится мятеж с целью свержения действующей власти.

[see_also ids="495581"]

Ранее Президент Украины сообщил, что на сегодняшний день деоккупировано уже 1015 населенных пунктов, шесть из которых - за последние сутки.



Несколько поколений украинцев и россиян выросли с уверенностью, что между ними есть историческое сходство, которого на самом деле нет. «Один народ» – продукт пропаганды, основанной на нарративах о странах, которые Россия считает своей «сферой влияния» и всячески пытается вернуть «домой» – под свой контроль. «Почему Украина и Россия – не братские народы и никогда ими не были», читайте в статье Марины Стародубской.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ