Контратака ВСУ в Харьковской области: российские войска укрепляют позиции возле Изюма

12 мая 2022, 11:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Успешная контратака Вооруженных сил Украины на харьковском направлении и вывод российских войск из Харьковской области является молчаливым признанием неспособности России захватить ключевые украинские города, где они ожидали незначительное сопротивление со стороны населения, говорится в утренней сводке аналитиков разведки Британии.

Отмечается, что украинские войска продолжают контратаку севернее Харькова, отбивая города и села в направлении российской границы. При этом сосредоточение российских приоритетов на Донбассе сделало группировку российских войск в Харьковской области уязвимой для мобильных и высокомотивированных украинских контрследующих сил.

"Несмотря на успех России в окружении Харькова на начальных этапах конфликта, она, как сообщается, вывела части из региона для реорганизации и пополнения своих сил после больших потерь", - напоминают британские аналитики.

По их словам, предположительно, после восстановления эти силы будут развернуты на восточном берегу реки Северский Донец для усиления защиты западного фланга основных сил России и основных путей поставок для операций в районе Изюма.



Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 12 May 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/uVTQA0NbhY???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/8ArBHMQinJ

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) May 12, 2022

[see_also ids="495344"]

Накануне Генеральный штаб Министерства обороны Украины сообщил об успешном возвращении контроля над еще несколькими населенными пунктами Харьковской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ