Российские захватчики разрушили в Украине 101 больницу и повредили 450 аптек — Минздрав

11 мая 2022, 13:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине оккупационная армия РФ полностью уничтожила 101 больницу и повредила 450 аптек. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Украины.

«Уже 77 дней российские террористы обстреливают жилые кварталы и гражданские объекты. Снаряды и ракеты оккупантов попали в 600 украинских медучреждений. 101 больница уничтожена без возможности восстановления», - говорится в сообщении.

Отмечается, что руками российских захватчиков разрушены 450 аптек в Украине.

Кроме того, по данным Минздрава, 200 автомобилей экстренной медицинской помощи расстреляны или захвачены войсками РФ.

«За каждой этой цифрой жизнь смелого украинца. Жизнь того, кто вовремя не доехал в больницу, или кому некуда было ехать, или того, кого просто не пропустили российские военные, и они не смогли вовремя получить необходимую медицинскую помощь», - отметили в Минздраве.

Также в ведомстве в очередной раз подчеркнули, что Россия пренебрегает всеми нормами и конвенциями международного права.



[see_also ids="495255"]

Ранее сообщалось, что Российская Федерация обратилась во Всемирную организацию здравоохранения с отрицанием своей вины в смертях и расстрелах украинцев, а также разрушения заведений медицины.

Гендиректор ВОЗ только после 70 дней войны наведался с визитом в Украину. Россия, несмотря на свои преступные действия, остается полноправным членом ВОЗ с правом голоса и другими привилегиями, а министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко продолжает занимать высокую позицию члена Исполнительного комитета ВОЗ, в который также входит министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ