Оккупанты требуют от командования засекретить их участие во вторжении в Украину – ГУР

11 мая 2022, 12:54 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российский враг пытается скрыть участие в боевых действиях в Украине, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны. Особо хотят остаться неузнаваемыми военные воздушно-космических сил России.

«Военные армии страны-агрессора начинают обдумывать военное поражение России. Понимая неотвратимость наказания за военные преступления против народа Украины, оккупанты требуют от командования засекретить их участие во вторжении. Особый масштаб такие обращения приобрели в частях воздушно-космических сил россии», – сообщили в ГУР

Указано, что укрыться от мести за массовые убийства мирного населения и уничтоженную инфраструктуру пытаются как непосредственные исполнители преступных приказов, так и бывшие военные, участвовавшие в подготовке к полномасштабному вторжению РФ в Украину.

Так, военная украинская разведка установила личности военных преступников – военных 277 бомбардировочного авиационного полка 303 смешанной авиационной дивизии 11 армии ВВС и ПВО (военная часть 77983), которая дислоцируется на аэродром «Хурба» Хабаровского края. Большинство из установленных преступников были вовлечены в ракетно-бомбовые удары по украинской территории с аэродромов, расположенных в Беларуси – «Лида» и «Барановичи». Также Военные РФ совершали вылеты с аэродромов РФ «Борисоглебск» и «Мариновка».

«Ответственности за массовые убийства мирных граждан и соучастие в подготовке таких преступлений оккупанты пытаются избежать требуя в командовании предоставить им фальшивые документы о пребывании на лечении или в отпусках. Некоторые летчики требуют документы, которые на момент начала российско-украинской войны уже не проходили службу в части», – отметили в разведке.

ГУР опубликовала список командного и летного состава 277 бомбардировочного авиационного полка и напомнили, что за преступления против мирного населения Украины все военные преступники будут привлечены к ответственности.



[see_also ids="495297"]

Ранее в Генштабе ВСУ сообщали, что в зоне ООС противник продолжает наступление на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском, Кураховском направлениях при поддержке подразделений ствольной и реактивной артиллерии.

В то же время, на Юге россияне пытаются улучшить свое тактическое положение. Прежде всего, речь идет о Южнобужском и Таврическом направлении. В Херсонской области с целью закрепления на захваченной территории проводит инженерные работы и создание новых позиций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ