В Харьковской области оккупационные войска маскируют военную технику в полях

10 мая 2022, 06:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В полях близ оккупированных сел Харьковщины замаскирована вражеская техника. Опасно сейчас посещать леса, посадки, в том числе в местах, где находились российские военные. Там могут быть мины и растяжки. Прежде всего, речь идет о таких населенных пунктах, как Изюмское, Дружелюбовка, Ольговка, Чернещина, Первомайское, Подвысокое, Гороховатка, Бахтин. О ситуации в регионе информирует Боровский поселковый совет.

Смена информационного поля на оккупированных территориях Харьковщины

Кроме физической опасности для местных, существует также информационная угроза распространения на захваченных территориях замаскированных кремлевских нарративов. Враг пытается оккупировать и информпространство. С целью распространения дезинфомационных вбросов кремлевские силы на местах ограничили доступ к украинскому телевидению.

В частности, в Сватово доступны только российские телеканалы. Также известно о взломе страницы в соцсетях единственного местного СМИ. Теперь эта площадка используется для распространения кремлевских сюжетов.



[see_also ids="494927"]

“На территории общины уже долгое время нет электричества, мобильной связи, интернета. Работают некоторые магазины и аптеки, но ассортимент товаров ограничен», - конкретизирует положение Боровский совет.

На днях мы сообщали, что контрнаступление ВСУ к северо-востоку от Харькова имеет значительный прогресс и, вероятно, будет продвигаться к российской границе в ближайшие дни или недели. Об этом говорится в сводке американского Института изучения войны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ