Резников обсудил с Остином военные потребности Киева: какое вооружение уже получила Украина

10 мая 2022, 02:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Минобороны Алексей Резников обсудил военные нужды Киева с главой Пентагона Ллойдом Остином. Об этом американский высокопоставленный чиновник сообщил в своем твиттере.

"Сегодня утром я говорил со своим коллегой Алексеем Резниковым, чтобы обсудить меняющиеся военные потребности Украины. Я уверен, что еще раз подтверждаю нашу устойчивую поддержку в предоставлении Украине необходимых возможностей для противодействия российской агрессии", - говорится в сообщении.

Подождите этого бегущего, я держусь с моим counterpart @oleksiireznikov to discuss Ukraine's ???? evolving military requirements. И был наверняка наши поддержки для поддержки Украины, способности ее нуждаться в российской агрессии. pic. twitter.com/j7Zkgm8qPU

— Секретарио of Defense Lloyd J. Austin III (@SecDef) May 9, 2022

Напомним, в середине прошлого месяца президент Джо Байден распорядился о предоставлении еще очередного пакета вооруженной помощи на примерно 800 миллионов долларов.



В предоставленное вооружение тогда вошли: 11 вертолетов Ми-8/Ми-17; 500 ракет для ПРК Javelin; 200 бронетранспортеров М113; 100 бронированных многоцелевых машин; 18 гаубиц калибра 155 мм и 40 тысяч боеприпасов к ним, другое.

Приблизительно в то же время очередной транш на €500 млн одобрил и Евросоюз. Помощь предусматривала финансирование оборудования для индивидуальной защиты, аптечки и топливо, а также летальное военное снаряжение оборонного типа.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською