ВСУ уничтожили 14 воздушных целей противника за сутки — Воздушные силы Украины

08 мая 2022, 03:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В субботу, 7 мая, воздушные силы ВСУ уничтожили 14 воздушных целей российской армии. Об этом говорится в очередном брифинге ведомства.

Как сообщил спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат, враг продолжает наносить ракетные удары по территории Украины крылатыми ракетами из стратегических бомбардировщиков Ту-95мс, или Ту-160. Но украинская армия дает ему достойный отпор.

«Зенитными ракетными подразделениями Воздушных Сил поражен один вертолет Ми-28Н, семь БПЛА «Орлан-10», два БПЛА «Форпост» и две крылатые ракеты. Кроме того, по меньшей мере два «Орлана» уничтожены подразделениями СРВ Сухопутных войск. В общем за сутки 7 мая поражено 14 воздушных целей», - говорит в обращении Игнат.

Кроме того, спикер Воздушных сил сообщил, что состоялось очередное сражение возле острова Змеиного, в котором приняли участие десятки самолетов. По словам Игната, там противник также понес ощутимые потери.



[see_also ids="494938"]

Ранее сообщалось, что в Луганской области россияне сбросили авиабомбу на школу, в которой находились около 90 человек.

Россия на оккупированных украинских территориях проводит по отношению к украинцам целенаправленную политику геноцида. И если некоторые страны на политическом уровне признали это «преступление преступлений» против украинцев, то как быть с юридическим признанием? Об этом – в статье Ирины Павленко «Путин и геноцид украинцев: сложный путь признания».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ