В Запорожской области оккупанты не дают забирать с поля боя раненых и погибших украинских военных — ОВА

07 мая 2022, 10:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики не дают забрать раненых и погибших украинских солдат с поля боя в Запорожской области. Также враг распространяет фейки о сокрытии потерь со стороны ВСУ. Об этом сообщает Запорожская ОВА.

«На Запорожском направлении враг с чрезвычайной жестокостью оказывает огневое влияние с целью сковывания действий наших войск и уничтожения украинских артиллерийских подразделений», - говорится в сообщении.

Кроме того, захватчики пытаются распространить информацию, что якобы украинским командирам запретили забирать тела своих погибших бойцов с поля боя.

«Мол, таким образом Украина пытается скрыть собственные военные потери. На самом деле – все зеркально наоборот. Более того:

часто российские военные не дают забрать раненых и, к сожалению, погибших украинских солдат с поля боя, нарушая все гуманитарные международные нормы, забывая о гуманизме и человечности», - подчеркнули в ОВА.

Также, как сообщает ОВА, в городе Орехов в результате обстрела горели 4 складских помещения ООО «Оптимусагро Трейд», крыша жилого дома и хозяйственное сооружение - пожарные ликвидировали огонь.

[see_also ids="494673"]

Ранее спикер Запорожской областной военной администрации, полковник ВСУ Иван Арефьев рассказал, что оккупанты усилили применение авиации и артиллерии в области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ