Жителей Ивано-Франковска призвали не выходить из дома или покинуть город до 9 мая

05 мая 2022, 19:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призвал местных жителей оставаться дома или по возможности выехать из города на три дня: 7, 8 и 9 мая из соображений безопасности. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Есть определенная информация – враг, к сожалению, хочет дальше ударять ракетными ударами. Прошу по возможности 7, 8 и 9 мая работодателей и всех жителей Ивано-Франковска не скапливаться на озере, в парке, в других публичных местах. По возможности – или находиться дома, или выехать за город, может, обработать свои огороды, то есть чтобы поменьше людей было людей 7, 8, 9 мая в городе Ивано-Франковск, в центре города", - сказал мэр Ивано-Франковска.

Марцинкив подчеркнул, что все запланированные дни мероприятия, в частности, ко Дню города, 7 мая, отменяются.

Мэр призвал жителей "с пониманием отнестись к этому предупреждению и не пренебрегать опасностью".

[see_also]

В России уже есть план вторжения в Молдову, оно может начаться 9 мая: украинская контрразведка "раскрывает карты" Кремля

[/see_also]

Американские и западные официальные лица предполагают, что Путин может официально объявить войну Украине уже 9 мая.  В свою очередь, Минобороны Британии считает, что массовая мобилизация резервистов до 9 мая стала бы «признанием провала».

Ранее начальник ГУР МО Кирилл Буданов сообщил, что Москва готовится объявить о всеобщей мобилизации в России.



Миф и схема Великой Отечественной войны тотально доминировали в Украине десятилетиями. Нынешняя война не главная причина, почему День победы в русской версии нам не подходит и, честно говоря, никогда не подходил. Украина не должна отдавать России большую победу над нацизмом, колоссальный вклад в которую своей кровью внесли миллионы украинцев. Но отмечать победу и чествовать память ветеранов мы должны иначе. Более подробно об этом — в статье Виталия Огиенко «Что нам делать с 9 мая? ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ