Войска РФ обстреляли Харьковскую область: один погибший и восемь раненых

04 мая 2022, 14:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что оккупанты нанесли два удара по Харькову из РСЗО и артиллерии и обстреливали населенные пункты Харьковской области (Русскую Лозовую, Дергачи, Золочев, Богодухов, Чугуев, Барвенково).

"За минувшие сутки – 8 раненых и 1 погибший в Донецкой громаде. Интенсивность обстрелов уменьшилась, но чтобы минимизировать потери среди гражданских – должны быть дисциплинированными. Не игнорируйте сигналы тревоги, это наша с вами безопасность! ", - отметил Синегубов в Telegram.

Глава ОВА призвал жителей населенных пунктов, освобожденных от оккупантов, не спешить возвращаться домой до разминирования территории.

По его словам, в результате вражеских обстрелов снова был поврежден магистральный газопровод.

"Наши аварийные бригады работали более 12 часов. Тысячи помещений остались без газа в Дергачевском районе, также работают коммунальщики", - добавил Синегубов.



[see_also ids="493958"]

Ранее сообщалось, что украинские Вооруженные силы планомерно зачищают Харьковскую область от российских оккупационных войск и освобождают один за другим населенные пункты. На сегодняшний день, ВСУ смогли оттеснить противника на 40 км от областного центра.

В результате успешного контрнаступления украинцам удалось отодвинутую линию фронта от Харькова и тем самым сорвать планы России не только с захвата города, но и последующего наступления в зону ООС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ