ПВО Украины за сутки уничтожила восемь вражеских беспилотников, один из которых стоит $7 миллионов ? Воздушные силы ВСУ

03 мая 2022, 02:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В понедельник, 2 мая, противовоздушная оборона Украины уничтожила 8 вражеских беспилотников. Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в очередном обращении.

Представитель Вооруженных сил отметил, что за минувшие сутки вражеская авиация практически не входила в воздушное пространство Украины, однако оккупанты все больше используют БПЛА, которые нашим защитникам успешно удается уничтожать.

«В течение суток 2 мая пилотируемая авиация оккупантов фактически не входила в зону действия украинского ПВО. В то же время противник продолжает наносить ракетные удары, наращивает в воздушном пространстве Украины присутствие беспилотных летательных аппаратов, которые дают целеуказание артиллерии, осуществляют воздушную разведку и корректировку огня. За сутки 2 мая противовоздушной обороной Воздушных сил и Сухопутных войск сбиты восемь воздушных целей – один БПЛА «Форпост» и семь «Орлан-10», - сообщил Игнат.

Стоит отметить, что цена одного беспилотника «Форпост», сбитого солдатами ВСУ, составляет около 7 миллионов долларов. «Орлан-10» значительно дешевле – от 80 до 120 тысяч долларов.



[see_also ids="494243"]

Ранее сообщалось, что Россия попытается аннексировать оккупированные территории Донбасса в середине мая.

Война стала для украинцев объединяющим фактором. Приведет ли это в дальнейшем к большей сплоченности украинцев и запросу на продвинутые социальные реформы? Будут ли положительные изменения в обществе временными и постепенно сойдут на нет после войны? Об этом в статье Александра Китраля «Война формирует из украинцев новых людей» рассуждают эксперты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ