На Черниговщине военные РФ разрушили 680 километров государственных дорог и 22 моста

02 мая 2022, 21:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате боевых действий на территории Черниговской области российские оккупанты разрушили 680 километров государственных дорог и 22 моста. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в Facebook.

По его словам, в области сейчас продолжаются восстановительные работы. В частности, было открыто движение еще на двух временных переправах.

"После освобождения территории Черниговщины дорожное хозяйство возобновило работу для обеспечения непрерывной гуманитарной и медицинской помощи", — отметил Кубраков.

Одну переправу в эти выходные построили на маршруте, соединяющем Чернигов и Мену, на дороге Н-27. "За 5 дней смонтировали пролетное строение временного моста, обустроили перекрытие и ограждение моста", — добавил министр.

Другую временную переправу создали на трассе Р-69 Киев — Чернигов.

Она стала второй на маршруте, соединяющем Черниговскую область с Киевской.

“Устроена насыпь временной объездной дороги. Для пропуска воды устроены трубы и слой покрытия из щебеночно-песчаной смеси”, — детализировал Александр Кубраков.

Он отметил, что всего на Черниговщине уже возобновили движение на 8 мостах и путепроводах.

Ранее стало известно, что российские оккупанты обстреливали Чернигов агитационными снарядами времен Второй чеченской войны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ