Доверенных лиц Ильи Кивы, которые должны были организовать в Одесской области провокации с привлечением титушек, задержало ДБР

02 мая 2022, 13:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственное бюро расследований задержало двух доверенных лиц бывшего нардепа Ильи Кивы, подозреваемого в госизмене. Они должны были организовывать провокационные акции с привлечением «титушек» и дестабилизировать ситуацию в Одесской области, сообщает ГБР.

Один из задержанных должен был организовать по заказу запрещенной в Украине политической партии «ОПЗЖ» провокационные акции в Одессе и других регионах Украины. Он отвечал за сбор «спортсменов» в Одессе и обеспечивал их участие в акциях и митингах на территории страны по заказу Кивы.

Второй помощник Кивы отвечал за подбор титушек, которые охраняли представителей «ОПЗЖ» во время массовых мероприятий в Одесской и Киевской областях. Во время акций доверенный Кивы давал указания, что делать участникам, в том числе и относительно использования физической силы. Массовые акции финансировались представителями политической партии «ОПЗЖ».

В настоящее время ГБР установило три десятка «титушек», которых руководство политической партии «ОПЗЖ» использовало в качестве силового блока.



Проверяется причастность всех задержанных к организации провокаций в Одессе 2 мая 2022 года.

[see_also ids="494033"]

Вчера представитель Одесской ОВА Сергей Братчук заявил, что ко 2 мая уголовные авторитеты, сотрудничающие с оккупантами, должны были провести в Одессе массовые акции антиукраинского характера. Их вовремя разоблачили правоохранители. По его словам, в Одессе и области правоохранители задерживают вероятных диверсантов, изымают у них оружие и запретную символику.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ