В Украине закрывают часть морских портов

01 мая 2022, 07:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Часть украинских морских портов закрывается в связи с полномасштабной войной. Речь идет прежде всего о портах Бердянска, Мариуполя, Скадовска и Херсона. Соответствующее решение приняло Министерство инфраструктуры в связи с невозможностью обслуживать суда и пассажиров, проводить грузовые, транспортные и другие связанные с этим виды хозяйственной деятельности.

"Мы обязательно возобновим работу указанных морских портов после победы Украины над российским оккупантом", - отметили в правительстве.



Напомним, по данным ГУР Минобороны, украинское сопротивление может разрушить планы РФ создать так называемую «Херсонскую народную республику». Но Кремль попытается любыми методами продемонстрировать свой успех до 9 мая.

В марте американская компания Maxar Technologies показала спутниковые снимки уничтоженного в порту оккупированного Бердянска российского корабля "Саратов".

А на днях стало известно, что оккупанты заманивают мариупольцев на Дальний Восток России, предлагая им фейковую работу. Захватчики начали по этому поводу новую информационную операцию в соцсетях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ