Российские захватчики за прошедшие сутки 16 раз обстреляли Луганскую область — глава ОВА

30 апреля 2022, 08:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Луганская область за минувшие сутки подверглась 16 массированным артиллерийским атакам. Две школы и 20 домов потерпели разрушения в Рубежном и Попасной. Также повреждены пять жилых домов в Горном, еще 10 – в Орехове, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Две школы и 20 домов потерпели разрушения 29 апреля, россияне штурмуют Рубежное и Попасную. Это те объекты, о повреждениях которых сообщили спасателям жители Луганщины или пожарные самостоятельно выезжали на места происшествия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что города и села Луганской области за минувшие сутки выдержали 16 массированных артиллерийских атак.

«Так, сегодня ночью диспетчер получил сообщение о попадании российского снаряда по двум соседским домам в Рубежном, разрушенным и охваченным пламенем. Есть случаи с возгоранием жилого дома или повреждением без распространения огня. Об этом уже не всегда сообщают, потому что сейчас такое случается десятки раз в день», – заявил глава ОВА.

По его словам, еще два дома загорелись в Новодружеске – наряд ГСЧС смог прорваться в район города, как только утихли обстрелы.



Кроме того, повреждены пять жилых домов в Горном, еще 10 – в Орехове.

«Вчера утром российской армией было обстреляно здание школы в новых районах Северодонецка - там произошло возгорание в кабинетах», - добавил Гайдай.

[see_also ids="493571"]

Ранее сообщалось, что российские оккупанты снова атаковали город Северодонецк в Луганской области. После попадания снаряда загорелось здание школы, но спасатели успели вовремя и ликвидировали пожар.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ