Зеленский назвал российский фейк о планах Польши захватить запад Украины "информационной ракетой"

30 апреля 2022, 00:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил российские фейки о якобы намерении Польши захватить западную часть Украины или желании Венгрии забрать Закарпатье с ракетами РФ, распространяющими панику. Об этом он заявил на пресс-конференции для польских СМИ в Киеве.

"Такие сигналы, как их ракеты, сеющие панику… Это те же информационные ракеты. Информационное слово, информационная атака сегодня не слабее, чем ракетная", — сказал Зеленский.

Он добавил, что цель российских фейков также в разрушении репутации стран и отдельных людей. По словам президента, они направлены на разъединение стран Европы, разрушение сегодняшней прочности в их отношениях.

Зеленский объяснил, что у него нет времени думать обо всем, что говорят российские пропагандисты, в частности, и о желании Польши оккупировать часть Украины. По его мнению, цивилизованные страны не будут серьезно воспринимать подобные заявления.

Президент Украины подчеркнул, что в Варшаве прекрасно знают: в случае агрессии против нее "Польша и Украина будут вместе".

"Те даже вопросы исторические, которые есть у двух государств, они мелкие по сравнению с тем, какими объединенными стали наши государства сегодня, с начала этой наглой войны со стороны России", — сказал Зеленский.



Он поблагодарил Польшу и ее народ за поддержку Украины, гостеприимство и быстрые решения для помощи. В частности, отметил, что в первые дни полномасштабного вторжения по несколько раз в день звонил президенту Польши Анджею Дуде.

Ранее Владимир Зеленский сказал, что россияне пытаются унизить все, что олицетворяет ООН.

По его мнению, своими действиями РФ четко показывает свое отношение к глобальным институциям, в том числе, совершив ракетный удар по Киеву во время визита Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ