СБУ обезвредила вражескую агентуру, собиравшую данные об украинских войсках и дислокации самолетов ВСУ

27 апреля 2022, 17:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины обезвредила вражескую агентуру, собиравшую разведданные об оборонных рубежах украинских войск и дислокации самолетов ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в телеграмм.

Отмечается, что в Житомирской области военная контрразведка СБУ разоблачила должностное лицо оборонного объекта на сборе секретной информации об украинских боевых самолетах и ??инфраструктуре воздушных сил.

Кроме того, в Днепропетровской области задержан вражеский агент, которому ФСБ РФ поручила присоединиться к рядам теробороны Днепра. Еще один агент РФ задержан в Кривом Роге.

В Николаевской области глава одной из территориальных громад передавал оккупантам данные о ВСУ.

В Черниговской области сотрудники СБУ задержали местного жителя, который добровольно сотрудничал с Россией во время временной оккупации.



В Хмельницком местная жительница передавала «кураторам» координаты военных и стратегических объектов. А в Черкасской области СБУ задержала грузовик с военными комплектующими, транспортировавшимися в РФ.

[see_also ids="493433"]

Ранее сообщалось, что в Одесской области СБУ нейтрализовала агентурную сеть, работавшую на РФ, и задержала трех ее агентов. Они собирали разведданные: о военных формированиях в Одесской области, расположении блокпостов, волонтерских центров, настроениях местных.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ