Польша передала Украине вооружение на сумму $1.6 млрд

23 апреля 2022, 19:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Польша передала Украине вооружение на сумму 7 миллиардов злотых ($1.6 млрд), сообщил спикер польского правительства Петр Мюллер со ссылкой на заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого во время конференции #StopRussiaNOW («Остановить Россию СЕЙЧАС»).

«Это более 1,6 миллиарда долларов в защиту украинского, польского и европейского суверенитета! » – подчеркнул Мюллер.

Польша была проведена Украина с weapons worth 7 billion PLN - announced Prime Minister @MorawieckiM в течение конференции для инициативы #StopRussiaNOW. Это более 1,6 миллиона долларов для обороны украинский, политический и европейский противоречия! pic. twitter.

com/HBrxm6qRUJ

Опубликовано в Piotr Muller (@PiotrMuller) 23 апреля 2022

[see_also ids="490308"]

Днем ранее постоянный представитель США при ОБСЕ Майкл Карпентер во время спецзаседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене призвал срочно предоставить Украине современное оружие и боеприпасы для того, чтобы она могла успешно противостоять российской агрессии и защитить своих граждан от зверств, подобных тем, которые были в Бучи, Гостомеле и Бородянке.  

Тем временем США разослали приглашение около 40 странам на конференцию касательно поддержки Украины в противостоянии России, которая состоится на американской авиационной базе "Рамштайн" в Германии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ