Укрпочта выпустит новую марку о "русском военном корабле"

22 апреля 2022, 21:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Укрпочта объявила, что в мае выпустит новую почтовую марку о "русском военном корабле". Она получит название "Русский военный корабель ... ВСЕ! " (“Russian warship … DONE! ”), сообщила прессслужба Укрпочты в Facebook.

“История украинского героизма творится у нас на глазах. И мы ее хотим зафиксировать в почтовых марках. Поэтому в мае представим новое филателистическое произведение как продолжение предыдущего выпуска», — говорится в сообщении.

Поводом для обновления марки стало потопление флагмана Черноморского флота ВМС РФ крейсера "Москва" после попадания украинских ракет "Нептун".

Именно этот корабель угрожал защитникам острова Змеиный, после чего услышал о направлении дальнейшего движения.

“Все началось с фразы «Русский военный корабель, иди …! », а закончилось тем, что он действительно пошел. Поэтому следующий лист будет иметь логичное название — «Русский военный корабель … ВСЕ! »», — отметили в Укрпочте.

Второй лист серии будет включать также купоны с изображением первой марки с кораблем. "То есть два знаковых события в одном выпуске! ", — добавили в сообщении.

Общий тираж будет составлять 5 млн экземпляров с внутренним и международным номиналами.

«Будем делать все возможное, чтобы их хватило всем желающим, и исторические марки, несмотря на ажиотаж, вызывали только гордость за собственную страну и ее героев», — подытожили в Укрпочте.



Напомним, мать одного из матросов, выжившего при крушении крейсера "Москва", после разговора с сыном опровергла официальную информацию Министерства обороны РФ о том, что причиной затопления судна был пожар, спровоцировавший взрыв боекомплекта.  Кремль умалчивает информацию о пропавших моряках, находившихся тогда на крейсере.

Добавим также, что, по оценкам китайских военных экспертов, после потери крейсера флот РФ больше не представляет угрозы для американских авианосцев, базирующихся в Средиземном море.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ