В Попасной наши бойцы уничтожили вражеский отряд ливийцев и сирийцев – Данилов

21 апреля 2022, 19:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что вооруженные силы Украины уничтожили отряд ливийцев и сирийцев в боях за Попасную.

На вопрос о боевой способности иностранных наемников, сражающихся на стороне российской армии, Данилов ответил, что имеет неопровержимые доказательства их уничтожения в районе Попасной.

«Мне сложно говорить об их боевых навыках. На сегодняшний день мы имеем фотографии именно этих людей, которые были уничтожены в городе Попасная Луганской области. Сложно сказать, какие они воины. У нас другие климатические условия. И война, наверное, другая. Думаю, они увидели здесь

совсем не то, что ожидали», - сообщил секретарь Совета безопасности в интервью «Радио НВ».

Также он подчеркнул, что уничтоженный отряд ливийцев и сирийцев был относительно небольшим и состоял из 20-25 человек. Тем не менее Данилов предполагает, что с начала войны в 2014 году на территории Донецкой и Луганской областей до сих пор могут находиться от 300 до 500 боевиков.

Накануне западные СМИ сообщили, что Россия продолжает вербовать наемников из Ливии и Сирии для того, чтобы увеличить свою военную мощь в битве за Донбасс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською