В поселке под Мариуполем обнаружили массовые захоронения гражданских

21 апреля 2022, 15:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В поселке городского типа Мангуш неподалеку от окруженного российскими войсками Мариуполя обнаружили несколько братских могил, в которых похоронены погибшие мариупольцы. Об этом в Telegram сообщил заместитель мариупольского городского головы Петр Андрющенко.

“В результате долгого поиска и идентификации мест массового захоронения погибших мариупольцев установлен факт обустройства и массового захоронения погибших мариупольцев в с. Мангуш. В районе объездной дороги оккупанты обустроили несколько братских могил размером до 30 метров каждая и грузовиками свозят тела погибших, фактически просто сбрасывая их насыпью”, – написал Петр Андрющенко.

По его информации, все тела были похоронены в пластиковых пакетах. Сначала их накапливают в одной из промышленных зон города и затем завозят в Мангуш.

“Это прямое доказательство военных преступлений и попытка их скрыть", – прокомментировал такие действия кафиров Андрющенко.

Позже он опубликовал географические координаты этих могил: 47,05642°С, 37,30717°В.

Мангуш – это поселок городского типа, расположенный в 19 км от Мариуполя. Поселок в 1778 году основали греческие переселенцы из Крыма, которых еще называют урумами.

[see_also ids="492243"]

Напомним, российские оккупанты постепенно превращают Мариуполь в настоящее гетто для украинцев, а мирных жителей заставляют носить белые повязки, угрожая расстрелом. Украина требует от России срочного гуманитарного коридора из "Азовстали" для более чем 1000 гражданских и 500 раненых украинских военных.

Перед этим замкомандира "Азова" Святослав Паламарь озвучил условия по выходу защитников Мариуполя с территории завода "Азовсталь".

Обращение командира 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергея Волыны к Папе Римскому Франциску с просьбой спасти умирающих в подвалах «Азовстали» мариупольцев стало еще одним вскриком вопиющего в пустыне. Еще одним свидетельством ада на земле. Подробнее о том, что Папа Римский рискует оказаться среди потерь Украины в этой войне, читайте в статье Екатерины Щеткиной "Вывести из ада".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ