В Японии посвятили Украине очередной номер одного из журналов – НСЖУ

20 апреля 2022, 16:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Японии местный журнал решил поддержать Украину – свой апрельский выпуск издание посвятило событиям в нашей стране и отважной борьбе украинцев с российскими оккупантами. Об этом 20 апреля на своем сайте сообщил Национальный союз журналистов Украины.

Как следует из сообщения НСЖУ, электронную версию посвященного Украине номера журнала прислал редактор и глава известного Японского фонда будущих поколений (Japan Offspring Fund) Джуничи Ковака. Эта неправительственная японская организация реализует социальный проект помощи украинским "чернобыльцам".

"Сам факт выхода в свет издания о ситуации в Украине и обнародованные в нем предложения экспертов, как и чем помочь Киеву – важный сигнал японскому обществу", – отметил глава НСЖУ Сергей Томиленко.

В журнале, пишущем о безопасности пищевых продуктов и жизни, рассказывают о ситуации в регионах, приближенных к зоне отчуждения ЧАЭС.

Сейчас авторы журнала призывают своих земляков и бизнес корпорации активно помогать Киеву.

[see_also ids="491411"]

Напомним, абсолютное большинство японцев поддерживают помощь Украине и введение санкций, хотя это и вредит их экономике. Недавно японцы пообещали предоставить Украине средства защиты от различных видов оружия массового поражения: химического, биологического и ядерного. Также японцы перестали страховать компании, продолжающие работать в России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською