На Донбассе за сутки украинские защитники отбили 10 атак оккупантов – Арестович

20 апреля 2022, 15:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Советник главы офиса президента Алексей Арестович заявил, что на территории Донецкой и Луганской областей ВСУ отбили 10 атак российских оккупантов.

"На территории Донецкой и Луганской областей, где враг сосредоточивает основные усилия, отражены 10 атак российских оккупантов, уничтожены 12 танков, 20 единиц бронированной и 2 единицы автомобильной техники, 1 артиллерийская система", - отметил Арестович на брифинге.

Он подчеркнул, что главным направлением сосредоточения сил противника остается направление от Изюма на Славянск.

Отбита попытка штурма оккупантами Рубежного и Попасной в Луганской области.

На херсонском направлении войска РФ пытаются выйти на границы области в сторону Николаева. Николаев обстреливают. ВСУ ведут тактические действия по уничтожению войск РФ.



В Запорожской области по направлению Гуляйполя войска РФ пытаются осторожно продвигаться небольшими тактическими ротными группами – ориентировочно 100 человек с техникой.

В Харьковской области продолжаются бои.

"Генштаб ВСУ заявляет о нескольких уволенных населенных пунктах. То есть там мы понемногу тактически наступаем", - добавил Арестович.

[see_also ids="492630"]

На Донецком направлении, в районе города Марьинка, в результате контрнаступления наших войск враг понес потери и отступил. Подразделения Сил обороны возобновили контроль над этим населенным пунктом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ