Завод "Азовсталь" практически полностью уничтожен, под завалами люди

19 апреля 2022, 21:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заместитель командира полка "Азов" Святослав "Калина" Паламар рассказал, что оккупанты практически полностью уничтожили завод "Азовсталь". В комментарии "Радио Свобода" он заявил, что на предприятие бросали "сверхмощные бомбы", сейчас под завалами там остается большое количество людей.

"Мы будем воевать, мы будем использовать каждый оставшийся у нас патрон, но мы призываем родину спасти гражданских, раненых и забрать тела", — добавил он.

Разрушение завода подтвердил и депутат Федор Вениславский. Во время телемарафона, ссылаясь на ГУР МО, он рассказал, что оккупанты применили сверхмощную бомбу, чтобы нанести наибольший урон помещению.

"То есть город Мариуполь фактически уничтожен полностью. Об этом заявлял и глава города, и наше военное командование. И при этом наши защитники продолжают защищать те площади, на которых сосредоточены наши войска", - отметил Вениславский.

[see_also ids="492630"]

Напомним, 16 апреля президент Украины Владимир Зеленский предупредил, что уничтожение украинских защитников в Мариуполе поставит точку на переговорах с РФ.

При этом он заявил, что ситуация в городе может быть, "как десять Бородянок".

Ранее сообщалось, что российские оккупанты вывезли из Мариуполя почти 140 тысяч человек. Агрессор сознательно блокирует предлагаемые Украиной гуманитарные коридоры: не подтверждает режим тишины, расстреливает или не пускает транспорт, не разрешает доставить в город еду, воду и лекарства. А то, что РФ подает как эвакуацию, на самом деле принудительная депортация и похищение украинцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ