ВСУ пошли в контрнаступление в районе Марьянки Донецкой области — Генштаб

19 апреля 2022, 20:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины, однако украинские военные оказывают достойный отпор противнику. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях продолжается перемещение поврежденной техники воинских частей Восточного военного округа по железнодорожному транспорту с территории республики Беларусь в РФ. Вооруженные силы РФ используют аэродромную сеть на территории Белоруссии.

На Слобожанском направлении идет частичная блокировка врагом города Харькова. Оккупанты предприняли попытку наступления южнее города Изюм. Успеха не имели, понесли потери и вынужденно отступили на ранее занятые позиции.

На Донецком направлении, в районе города Марьинка, в результате контрнаступления наших войск враг понес потери и отступил.

Подразделения Сил обороны возобновили контроль над этим населенным пунктом.

На Южнобужском направлении продолжаются боевые действия в районе Александровки, враг успеха не имеет. Пытается совершить выход на административную границу Херсонской области.

 Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что попытки российских оккупантов прорваться на востоке Украины в ночь на 19 апреля не преуспели. Противник направил усилия, чтобы прощупывать оборону, а затем сосредотачиваться на слабых местах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ