Украинские защитники над Одессой сбили российский БПЛА "Орлан-10"

19 апреля 2022, 13:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Над Одессой зенитные ракетные войска Воздушных сил Вооруженных сил Украины уничтожили очередной беспилотник РФ, сообщает служба связей с общественностью Воздушного командования "Юг .

"Утром 19 апреля воины зенитного ракетного подразделения Воздушных сил Вооруженных сил Украины уничтожили вражеский БПЛА "Орлан-10", который в очередной раз пытался осуществить разведывательную деятельность объектов критической инфраструктуры Одессы", - говорится в сообщении.

Отметим, что Одесская область сегодня не подвергалась ударам, однако на Херсонско-Николаевском направлении враг не оставляет попыток подвинуть свои позиции к границам Херсонщины, а по Николаевщине – наносит ракетные удары.

[see_also ids="492001"]

Спикер Одесской облгосадминистрации Сергей Братчук заявил, что в Одесской области ночь прошла под сигналы

воздушной тревоги, но без обстрелов. Братчук подчеркнул, что российские войска возобновили воздушную разведку.

Украинские военные развернули боевые позиции на всех стратегических подступах к Одессе. Командующий ВМС Алексей Неижпапа отметил, что ситуация на всех стратегических подступах к Одесской области полностью под контролем Вооруженных Сил Украины, Военно-Морские Силы вместе с собратьями готовы к отпору сил и средств российского оккупанта.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ