ВСУ продвигаются на Харьковщине: освобождены два населенных пункта

17 апреля 2022, 22:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские военные освободили два населенных пункта на Харьковщине и продвинулись еще в двух. Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в своем Telegram-канале.

"В Харьковской области наши защитники проводят несколько успешных операций, оттесняя оккупантов подальше от областного центра. В результате контрнаступления ВСУ освободили Базалиевку, Лебяжье, часть Кутузовки. В районе села Малая Рогань наши подразделения продвинулись дальше на восток", - рассказал Синегубов.

ВСУ продолжают сдерживать оккупантов и в других направлениях от Харькова.

"На днях реактивным огнем 81-й отдельная аэромобильная бригада под Харьковом уничтожила 5 российских танков, 10 бронированных единиц техники.

Около сотни оккупантов уже не смогут атаковать, никогда", - отметил глава ОГА.

Однако он сообщил, что количество раненых в результате обстрела Харькова в воскресенье возросло до 20, в результате чего 5 человек погибли. Обстрелами повреждены многоквартирные дома и другая гражданская инфраструктура.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты обстреляли из артиллерии центр Харькова, в результате чего по предварительным данным погибли пять человек, еще 13 пострадали.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською