Оккупанты обстреляли Бровары на Киевщине, обошлось без жертв

17 апреля 2022, 13:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты обстреляли ракетами город Бровары под Киевом, сообщил городской голова Игорь Сапожко. Он предупредил о перебоях с водоснабжением.

«Дорогая Броварская громада, сегодня с самого утра было попадание в ряд инфраструктурных объектов нашей громады. Прошу сохранять спокойствие. Возможны перебои с водоснабжением, канализацией. Все службы работают в усиленном режиме», – заявил Игорь Сапожко.

Позже он сообщил, что в результате обстрела возникли проблемы с электроснабжением. В частности, осталась без света часть домов на таких улицах:

Броварской Сотни;

Владимира Великого;

Гагарина;

Героев Небесной Сотни;

Киевской;

Короленко;

Марии Лагуновой;

бульв. Независимости;

Олимпийской;

Поповича;

Сергея Москаленко;

Симона Петлюры;

Симоненко;

Шевченко.

«В настоящее время в Броварах задействованы все соответствующие службы для ликвидации последствий вражеской атаки. Ситуация постепенно налаживается, производим аварийные переключения, чтобы обеспечить электроснабжение по всему городу. Также исправляем ситуацию по водоснабжению и водоотводу, что тоже требует определенного времени. В городе работают все бюветы», – добавил Сапожко.

Он сообщил, что, по предварительным данным, обошлось без жертв и пострадавших.

Мэр Броваров напомнил, что война, развязанная Россией, продолжается.

Сапожко добавил, что не нужно «снимать видосики, обращаться к людям, снимать себя на фоне определенных вещей».

[see_also ids="492295"]

Напомним, в США считают, что РФ может начать следующий этап широкомасштабной войны против Украины в эти выходные или в начале следующей недели. Высокопоставленные чиновники, захотевшие остаться анонимными, заявили, что США работают над тем, чтобы убедить союзников направить в Украину еще больше артиллерии и боеприпасов. Это нужно, чтобы они не закончились при наступлении российских оккупантов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською