Коллаборанта из Дымерской ОТГ арестовали за сотрудничество с оккупантами – Офис генпрокурора

17 апреля 2022, 13:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сотрудники правоохранительных органов сообщили о подозрении самопровозглашенному “главе” Дымерской ОТГ Киевская области. Во время оккупации поселка он сотрудничал с армией оккупантов и помогал им ориентироваться на местности и передал российской армии информацию об участниках АТО, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

"Мужчина после оккупации пгт Дымер Вышгородского района Киевской области добровольно согласился на предложение военных Российской Федерации о сотрудничестве.

Получив гарантии личной сохранности от представителей оккупационных войск, он помогал им ориентироваться на местности", - говорится в сообщении.

В начале марта оккупанты согнали в одно место все местно население. "Во время выступления перед гражданами подозреваемый сообщил, что отныне он избранный глава Дымерской ОТГ", - отмечают в прокуратуре.

В условиях военного положения коллаборант подбирал людей для незаконного сотрудничества с оккупантнами. Он также передал оккупантам данные о территориальной обороне и депутатах среди местных жителей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською