Российские захватчики готовятся к боям за Херсонскую область

16 апреля 2022, 07:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские военные готовятся к боям за выход на админграницу Херсонской области, сообщает Генштаб ВСУ.

«Ожидается, что противник продолжит ведение боевых действий с целью выхода на административные границы Херсонской области и попытается возобновить наступление», - говорится в сводке от 16 апреля.

В Черном море остаются российские корабли, вооруженные крылатыми ракетами «Калибр». Сохраняется повышенная угроза ракетного удара по объектам оборонно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры Украины.

Корабельная группировка в Азовском море помогает оккупантам блокировать порт Мариуполя и оказывать огневую поддержку на приморском направлении.

[see_also ids="490864"]

Херсонская область должна была повторить судьбу «ДНР/ЛНР», где Россия поставит править своих прокси, а на теле Украины выскочит еще один чиряк.

Оккупированную территорию не планировалось ни присоединять к оккупированному Крыму, ни создавать на ней новый «субъект федерации».

Однако у РФ на «новых территориях» юга Украины возникла большая проблема. Украинцы. Они не только не встретили «освободителей» хлебом-солью, но и каждый день тысячами выходят под украинскими флагами с антивоенными лозунгами и не дают запустить сценарий «Херсонской народной республики». О чем стоит помнить Украине, читайте в статье Валентины Самар «Юг. «Освобождение» в неволю».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською