Рогань освободили от российских оккупантов

15 апреля 2022, 23:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские военные освободили от российских оккупантов пгт Рогань, сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

«Рогань освобождена от российских оккупантов и возвращается к жизни. Сегодня вместе с заместителями и поселковым главой осмотрели места разрушений, пообщались с жителями», - пишет он в Telegram.

За время оккупации сильно пострадала местная инфраструктура: около 50% зданий остались без крыш, 70% – без окон, 27 выгорели дотла от прямых попаданий снарядов. Много изуродованных жилых домов в селе Докучаевское.

Накануне здесь возобновили электроснабжение, продолжаются работы по восстановлению водо- и газоснабжения. Продолжается доставка продуктов питания из областного логистического центра, уже доставлено около 2500 наборов.

«Россияне безжалостно уничтожали населенный пункт. Под украинскими флагами постепенно и совместными усилиями мы все отстроим!

», – пообещал Синегубов.

[see_also ids="491997"]

Напомним, 28 марта ВС Украины освободили от оккупантов Малую Рогань, Ольховку и Гусаровку в Харьковской области. В боях за Малую Рогинь россияне использовали фосфорные бомбы.

Позже на освобожденной территории нашли новые доказательства преступлений оккупантов – в подвале одного из домов в Гусаровке обнаружили тела трех мужчин со следами пыток. Чтобы избавиться от доказательств, их пытались сжечь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ