Россия ударила ракетами по заводу, где производили комплектующие к "Нептуну"

15 апреля 2022, 23:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия нанесла ракетный удар по цехам государственного оборонно-промышленного комплекса "Жулянский машиностроительный завод "Визар", где изготовили комплектующие к противокорабельным ракетам "Нептун". Об этом сообщается на странице госконцерна "Укроборонпром" в Facebook.

"Это произошло после того, как "ширпотреб" украинского производства – именно так утверждали в фашистской России – потопил флагман Черноморского флота РФ стоимостью до 1 млрд долларов", – говорится в сообщении.

Также говорится, что речь идет о двух ракетах РК-360МЦ "Нептун" производства целого ряда государственных и частных предприятий, которые уничтожили крейсер "Москва" страны-агрессора. Пока подробности состояния дел на предприятии – не афишируются.

"Хотим подчеркнуть:

несмотря на регулярные ракетные удары и обстрелы наших оборонных предприятий, Украине есть чем воевать", - добавили в госконцерне. Напомним, ВСУ нанесли ракетный удар по флагману Черноморского флота РФ, крейсеру "Москва". Министерство обороны РФ подтвердило информацию о проблемах с крейсером "Москва". В оборонном ведомстве не стали уточнять причину, ограничившись сообщением о пожаре и детонации боеприпасов. После стало известно, что корабль утонул.

Журналисты ZN. UA собрали хронологию того, как российская пропаганда врала о поражении крейсера "Москва".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ