Украинские десантники освободили от оккупантов несколько населенных пунктов в южных областях — Генштаб ВСУ

14 апреля 2022, 15:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бойцам Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины удалось освободить от российских оккупантов несколько населённых пунктов в южных областях Украины, сообщает Генштаб ВСУ.

«Так недавно подразделениями 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ была проведена блестящая операция по уничтожению сил подразделений ВС российской федерации. В частности, были заблаговременно проведены необходимые меры по выявлению и подавлению огнем пунктов управления, огневых средств и других важных объектов противника. После этого штурмовыми подразделениями были проведены наступательные действия», - говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что в силу определенных обстоятельств ход проведения данной операции подробно не раскрывается, однако подчеркнули, что Львовские десантники действовали очень успешно.



«Получив значительные потери, российские оккупанты были деморализованы и начали отступать, оставляя занятые позиции. В результате Львовские десантники освободили от оккупации несколько украинских населенных пунктов», – говорится в сообщении.

[see_also ids="491853"]

Ранее сообщалось, что группа Сил специальных операций Украины подорвала мост, уничтожив колонну техники российских оккупантов, которая направлялась на усиление своей группировки в Харьковской области. В колонне вражеской техники были бронеавтомобили «Тигр», «Камаз» и три «Урала».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською