В начале войны из страны сбежало много украинских генералов и офицеров — Арестович

13 апреля 2022, 21:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В начале вторжения России из Украины сбежало много украинских генералов и офицеров. Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью каналу Центр.

"Конечно, очень многие бежали. Мало кто говорит об этом. Сбежало огромное количество старших офицеров, огромное количество генералов. В силовых министерствах Украины часами шли совещания, что пора сбегать. Кроме Минобороны, скорее всего. И некоторые уважаемые люди говорили: "Я старый советский солдат, я знаю, что нам капец, вопрос пары часов", - сказал Арестович.

Он добавил, что многие генералы и офицеры получили предложения эвакуироваться на Запад и "оттуда рулить сопротивлением, которое останется".

"Но этого не знали ребята на блокпостах. Не знали курсанты военных училищ, которых бросили в бой. Они видели противника и стреляли. И выяснилось, что противник достаточно "бумажный", - сказал советник главы ОП.



Арестович прогнозирует еще несколько военных столкновений с Россией.

"Или с Путиным, или с Навальным до 2032-35 года - у нас будет минимум еще два-три раунда с Россией. Не такие масштабные, хотя один тоже будет большой. И два маленьких – пограничные инциденты, попытка захватить Харьков, отдельно - Мариуполь. С вероятностью 95% будет", - добавил он.

[see_also ids="491530"]

Ранее сообщалось, что в Луганской области главы четырех громад пошли на коллаборацию с врагом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ