США рассматривают возможность поставок в Украину более мощного оружия. Им можно бить по аэродромам РФ

13 апреля 2022, 16:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

США рассматривают возможность поставок Украине оружия средней дальности, которые способны наносить удары по аэродромам России, передает «Голос Америки».

"Да, мы продолжим рассматривать типы средств, которые запрашивают украинцы, - в плане того, чтобы придать им немного больше дальности и дистанции", - заявила заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс в ответ на вопрос журналиста о том, готов ли будет Вашингтон изучать вариант передачи Киеву оружия, потенциально позволяющего поражать военные аэродромы на территории России.

При этом она попросила не забегать вперёд.

"Пока не будет объявлено об этих пакетах, я бы не хотела забегать вперед наших президентских решений. Тем не менее мы продвигаем эти пакеты очень быстро. И считаю, вы увидите больше в предстоящие дни", - сказала Хикс.

Также США продолжат снабжать Украину разведывательной информацией.



[see_also ids="490308"]

"Знаем, что разведывательная поддержка, которую мы оказываем, является жизненно важной. Украинцы тоже ясно давали это понять публично. Мы продолжим делать это", - сказала Хикс.

Она также добавила, что США будут продолжать поставки Украине боеприпасов.

На сегодня также назначен визит в Пентагон представителей восьми крупнейших производителей оружия США для обсуждения способности отрасли удовлетворить потребности Украины в оружии, если война с Россией продлится годы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ