Глава МИД Украины призвал ученых исследовать причины "Бучанской резни"

10 апреля 2022, 14:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призывает ученых со всего мира исследовать причины зверств военных РФ в Буче, отметил Кулеба в Twitter.

По его словам, трагедии предшествовала многолетняя пропаганда РФ.  

"Бучая произошла не в один день. В течение многих лет российские политические элиты и пропаганда разжигали ненависть, дегуманизировали украинцев, воспитывали преимущество России и закладывали основу для этих зверств. Я призываю ученых всего мира исследовать то, что привело к Буче", - подчеркнул Кулеба.

Когда после выхода российских войск из Киевской области появились первые фото тел погибших мирных жителей, которые лежали на улицах Бучи – кто-то со связанными руками, кто-то с огнестрельными ранениями в голову – Минобороны России отрицало ответственность.

Россия заявила, что эти изображения являются "очередным фейком", и попыталась созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН по поводу того, что он назвал "провокациями украинских радикалов" в Буче.

[see_also ids="491286"]

Напомним, 2 апреля от захватчиков удалось освободить всю Киевскую область. Города начали постепенно разминировать и допускать журналистов, волонтеров.  Братские могилы, обгоревшие тела на тротуарах и изнасилованные несовершеннолетние – отечественные СМИ и другие информационные ресурсы продолжают публиковать показания с территорий, около месяца находившихся под оккупацией.

По данным немецкой разведки, перехваченные радиосообщения военных РФ о массовых убийствах в Буче свидетельствуют, что это не были случайные действия или поступки отдельных военных, потерявших контроль над собой. Это скорее обычная тактика или даже стратегия России для устрашения украинцев.



Бучу назвали второй «Сребреницей», а загадочная русская душа под песни Лепса направилась в Ад. Лучший день, который теперь может наступить, – наказание военных преступников. Включая российских генералов, отдающих приказы, солдатами, стреляющими в мирных людей, пропагандистами и артистами, которые поют и врут в поддержку кровавого режима. Но для того чтобы это произошло, нужно выполнить два условия. Которые? Об этом читайте в статье Инны Ведерниковой «Разобщение России. Кто и как документирует зверства «русского мира» в Буче».




Теги:
 Украина Киев Россия Украины МИД ООН душа
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ