Зеленская рассказала, как говорит с детьми о войне

09 апреля 2022, 15:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Лучший метод говорить с детьми о войне – говорить правду, считает первая леди Украины, супруга президента Владимира Зеленского - Елена Зеленская. Об этом она сказала в интервью журналу Vogue.

«Детям не нужно ничего объяснять, они все знают, как и каждый ребенок в Украине. Все понимают и чувствуют. Конечно, война – это не то, что нужно видеть детям. Но они очень честны и откровенны. От них ничего не скроешь. Поэтому лучшая стратегия – правда. Поэтому с дочерью и сыном обсуждаем все, что происходит. Пытаюсь отвечать на вопросы. Вообще стараемся говорить. Потому что проговаривать то, что болит, не молчать в себе – это такая проверенная психологическая стратегия, она работает», – говорит Зеленская.

В эти страшные дни супруга президента пытается быть в хорошем настроении, чтобы поддерживать эмоциональное состояние детей.



[see_also ids="491123"]

«На эмоции времени не оставалось. Надо было заботиться о детях, их эмоциональном состояние в первую очередь. Поэтому я пыталась быть уверенной, энергичной, даже улыбалась, объясняя им, почему нужно спускаться в подвал, почему нельзя включать свет», – рассказывает первая леди.

В первые дни войны Елене с детьми пришлось переместиться в относительно безопасное место, поэтому с Владимиром они не виделись больше месяца: общаются только по телефону.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською