Оккупанты ударили по вокзалу Краматорска, где находились сотни людей

08 апреля 2022, 14:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты ударили «Точкой-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска, где находились тысячи мирных украинцев, ожидая эвакуации. По предварительным данным около 30 людей погибли, около 100 человек получили ранения разной степени тяжести, сообщили в «Укрзализныце».

«Это целенаправленный удар по пассажирской инфраструктуре железной дороги и жителям города Краматорск» – уточнили в ведомстве.

Сейчас на месте уже работает полиция и спасатели уже на месте.

«Рашисты хорошо знали, куда целят и чего хотят: они хотят взять в заложники как можно больше мирных людей, хотят уничтожить все украинское», – заявил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.

«Российские изверги не оставляют своих методов. Не в силах и смелости противостоять нам на поле боя, они цинично уничтожают гражданское население. Это зло, у которого нет предела.

И если оно не будет наказано, то никогда не остановится», - прокомментировал трагедию президент Владимир Зеленский.

В Минобороны России в свою очередь заявили, что ракетный удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске «совершили из ракеты, которые применяются только украинскими вооруженными силами».

На самом же деле ракетные комплексы "Точка-У" есть и в России, и в Украине. Российские оккупанты прибегают к использованию "Точки-У" чаще всего в тех случаях, когда планируют обвинить Украину в обстрелах гражданской инфраструктуры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ