Оккупанты могут осуществить ракетно-бомбовые удары на Волынском направлении

08 апреля 2022, 00:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На Волынском направлении существует угроза ракетно-бомбовых ударов российских оккупантов по объектам военной и гражданской инфраструктуры с территории Беларуси. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Основные усилия противник сосредотачивается на захвате города Мариуполь, ведении наступления в районе города Изюм и попытках прорвать оборону на Донецком направлении.

На Южнобужском направлении оккупанты пытаются не допустить продвижения подразделений ВСУ и улучшить тактическое положение своих подразделений в некоторых районах.

На Полесском направлении противник активных действий не производил.

Отдельные подразделения росармии из состава Восточного военного округа и воздушно-десантных войск, вероятно, будут направлены для усиления группировки вражеских войск на Слобожанском направлении.

На Северском направлении РФ завершает проведение перегруппировки и восстановления боеспособности подразделений Центрального военного округа в определенных районах Брянской и Курской областей. Их могут отправить на Донецкое и Луганское направления.

На Слобожанском направлении наращивает системы управления и связи в интересах наступательной группировки войск.

В районе Харькова до пяти батальонных тактических групп противника продолжают блокировать город. Оккупант обстреливает его из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов.

Российские оккупанты пытаются продолжить наступление по направлению на Славянск и Барвенково.

На Донецком и Таврическом направлениях РФ наносит ракетно-бомбовые удары, ведет артиллерийский огонь по гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Порт "Бердянск" используется для опрокидывания вооружения, военной техники и личного состава.

Противник активизировал усилия на Северодонецком направлении.

Российские войска пытались осуществить наступление в районах населенных пунктов Марьинка, Боровское и Сладкое, однако украинские военные оказали им достойный отпор.



На Южнобужском направлении росармия вела артиллерийский огонь, в отдельных направлениях применяла армейскую авиацию. Оккупанты пытаются продолжить наступательные действия в направлении Александровки.

В ближайшее время кафиры будут пытаться прорвать оборону украинских войск в Северодонецком, Авдеевском и Кураховском районах.

Ранее сообщалось, что после перегруппировки войск Россия может повторить попытку наступления на столицу Украины с целью ее захвата, поэтому украинские защитники принимают все меры для обороны Киева и области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ