Зеленский сделал прогноз по ситуации в Мариуполе

04 апреля 2022, 18:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Бучу подтвердил, что ситуация в Мариуполе – самая трудная, поэтому он надеется на посредничество Турции. Об этом сообщает УП.

Зеленский также ответил на вопрос журналиста о том, рассматривают ли украинские власти возможность деблокады города: "В Мариуполе одна из самых сложных ситуаций. Боюсь, что обо всех сценариях я вам не имею права говорить. Занимаемся поддержкой ребят, им очень сложно. На связи я и главком в принципе ежедневно.  Говорим о посредничестве именно в этой миссии с Турцией. Не просто там. Думаю, что ближайшие дни, а может быть, ближайшие часы у нас появится ответ на ваш очень сложный вопрос. Зависит все, вы знаете, к сожалению, от кого".

"В ближайшие дни, а может, в ближайшие часы у нас появится ответ на ваш очень сложный вопрос" — УП спросила президента Зеленского, какие есть сценарии по спасению Мариуполя pic. twitter.

com/1vlUlHS7qw

— Украинская правда ?? (@ukrpravda_news) April 4, 2022

[see_also ids="490714"]

В британской разведке заявили, что Мариуполь является главной целью российской армии сейчас. Взятие города поможет России соединить оккупированный Крым сухопутной границей со своими территориями.

С начала российского вторжения из заблокированного города удалось эвакуировать десятки тысяч украинцев, но еще около 150 тыс. жителей города остаются там.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ