Назвали временный маршрут автомобильного сообщения Чернигова с Киевом

04 апреля 2022, 07:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус сообщил о возобновлении движения из Киева в Черниговском направлении. Жителей Чернигова призывают не спешить возвращаться в город, чтобы не создавать пробки на пути гуманитарного груза. Соответствующее обращение появилось на официальной странице главы Черниговской ОВА в Telegram.

Движение автотранспорта будет возобновлено 4 апреля, с 10 утра. Проехать в Чернигов будет возможно по старому киевскому пути - по трассе на Гончаровское. Движение будет двусторонним, однако с ограничением веса – грузы массой свыше 5 тонн не будут пропускать.



В администрации отмечают, что в первую очередь в город должны доставить гуманитарную помощь, поэтому желающих вернуться в Чернигов просят подождать.

Напомним, ранее Вячеслав Чаус заявлял, что город подвергался обстрелам со стороны оккупантов. Значительно пострадали объекты критической инфраструктуры, поэтому в городе нет тепло-, электро- и водоснабжения, газоснабжение осуществляется частично, восстановительные работы производятся по мере возможности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ