Херсонцы провели уже традиционный митинг против оккупации

03 апреля 2022, 17:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Жители оккупированного Херсона в воскресенье традиционно собрались на мирный митинг против российской агрессии у памятника Шевченко. Фотографиями и видео с митинга участники мирного митинга поделились в соцсетях.

Участники мероприятия заявили, что они пришли продемонстрировать, что в Херсонской области не хотят России и ее "хнр". На видео слышно, как люди провозглашают: "Херсон - это Украина! "

Херсонцы с украинскими флагами и антироссийскими плакатами скандировали: Слава Украине! Героям слава! , Вместе нас много – нас не преодолеть! , Слава воинам ВСУ! , Николаев! Мы с тобой! и другие лозунги.



Как пишет "Укринформ", херсонцы успели провести митинг до того, как на место для разгона прибыли военные России с техникой.

Ранее горожане традиционно собирались на акции протеста на площади Свободы – возле здания ОГА и облсовета. Эту площадь сейчас, как и здание, контролируют вооруженные российские войска, которые используют оружие против митингующих и похищают людей.

В Херсонской области жители регулярно проводят мирные акции протеста против российского агрессора. В то же время российские военные применяют силу и оружие против людей, ранены и задержаны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською