В России начали отбор кадров для создания оккупационных администраций в Украине - Генштаб ВСУ

31 марта 2022, 08:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанти планируют создать на временно занятых территориях оккупационные органы власти. По информации разведки, на территории РФ уже приступили к отбору сотрудников силовых структур, прокуратур и судов, которых планируют отправить на территорию Украины, сообщили в Генштабе ВСУ.

Так, в Херсонской области над созданием очередной псевдореспублики уже приступили к работе сотрудники ФСБ РФ, 652-й группы информационно-психологических операций и офицеры 12-го главного управления генерального штаба РФ.

“Основным направлением деятельности указанных подразделений является проведение так называемой разъяснительной работы с местными органами власти и населением. Информационное сопровождение осуществляется путем демонстрации видеосюжетов с подставными лицами”, - отметили в ВСУ.

В то же время, по данным украинских разведчиков, морально-психологическое состояние войск противника и уровень мотивации к участию в боевых действиях остается низким и имеет тенденцию к ухудшению. Так, в подразделениях 60-й отдельной мотострелковой бригады 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа, в связи с неисполнением приказа о ведении боевых действий, от должностей отстранены два командиров взводов и запланировано прибытие заместителя командира бригады по военно-политической работе.

В соединениях и частях Балтийского флота, в частности 79-й отдельной мотострелковой бригаде 11-го армейского корпуса, зафиксированы многочисленные случаи отказа в дальнейшем прохождении службы и нежелание подписывать контракты военнослужащими-срочниками.

В Беларуси зафиксировано движение российской военной техники. Вероятно, проходит перегруппировка подразделений, а также создание резерва для пополнения потерь действующих на территории Украины группировок.

На оставленных врагом территориях Киевской области зафиксированы нередкие случаи минирования территории и зданий местных жителей.



В свою очередь, группировка Сил обороны продолжает ведение оборонной операции на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. По всем направлениям противник успешно сдерживается Вооруженными Силами Украины, на отдельных - наши войска осуществляют успешные контратаки.

Так, на Донецком и Луганском направлениях в сутки отбиты пять вражеских атак. Воздушные силы за предыдущие сутки сбили семь воздушных целей - 4 самолета, БПЛА и 2 крылатые ракеты. Также авиация ВСУ продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по местам скопления техники и живой силы врага.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ