У экс-начальника внутренней безопасности СБУ Наумова прошли обыски – «Схемы»

29 марта 2022, 23:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ, бригадный генерал Андрей Наумов уехал из Украины за считанные часы до российского вторжения 24 февраля, сообщает «Радио Свобода».

Наумов в сопровождении нескольких человек уехал из Украины 23 февраля, его семья – раньше. Правоохранители открыли против него дело по статье 111 УК Украины – государственная изена, сообщают журналисты проекта «Схемы» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Расследованием занимается ГБР.

Во второй половине марта по нескольким адресам Андрея Наумова прошли обыски, связанные с делом о госизмене. Следственные действия проводились, в частности, в квартире в ЖК Alter Ego в Киеве и поселке Гребенки неподалеку от столицы (недвижимость записана на близких Наумова).



В ходе обысков выяснилось, что недвижимость генерала охраняют сотрудники СБУ. Журналисты предполагают, что охрана предоставлена в рамках уголовного производства от 2021 года о возможной подготовке покушения на убийство Наумова.

Андрей Наумов пришел в СБУ вскоре после того, как ее возглавил Иван Баканов. Позже возглавил направление внутренней безопасности ведомства, в результате чего Управление ВБ изменило статус на «Главное управление», что дало его руководителю новые полномочия и влияние на службу.

Дополняется.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ