Отвода войск от Киева не произошло — МВД

29 марта 2022, 22:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия не отвела свою армию от Киева и Чернигова, несмотря на заявления Минобороны России о «снижении активности» на этих направлениях. Об этом во вторник, 29 марта, сообщил Советник главы МВД Вадим Денисенко, решив не учитывать, что «снижение активности без остановки огня» и «отвод войск» это совершенно разные вещи.

«Разведка докладывает, что определенные части российских войск начали выходить. Но в то же время, на ближних подступах к Киеву продолжаются бои. Мы на данный момент не видим, что россияне начинают отходить со своих позиций. Мединский заявил, что в ближайшее время Генштаб РФ обнародует, как они собираются выходить. Но по состоянию на сейчас мы видим, что вокруг Киева никакого отведения российских войск пока нет», — сообщил Денисенко.

Он заявил, что теперь основным театром действий станут другие направления, и прежде всего — Донбасс.

«Я не верю в искренние намерения россиян прекратить войну. По состоянию на сейчас в планах Путина остается желание получить хоть какую-то победу, и он считает, что кратчайший путь к победе — это ситуация на Донбассе. Ни про какие быстрые переговоры сейчас речи не идет. Пока что говорится только об одном — заявили, что собираются отходить из Киева — тут у них действительно есть определенные проблемы, они в «мешке» и ничего сделать не могут. Они сейчас будут концентрироваться прежде всего на Мариупольском направлении, на Донбассе», — отметил Денисенко.



И добавил, что он пока не видит серьезного прорыва ни в сегодняшних переговорах, ни в прекращении боев.

Напомним, что Россия не обещала отводить войска. Она заявила (и пока что только на словах), что уменьшит военную активность при этом не останавливая огня.

[see_also ids="489535"]

Ранее сообщалось, что российское военное командование проводит перегруппировку оккупационных сил для сосредоточения основных усилий на Слобожанском и Донецком направлениях.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ