Укроборонпром осваивает ремонт трофейных СРЗО "Смерч" и "Ураган"

29 марта 2022, 14:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Предприятия оборонной промышленности "Укроборонпром" уже освоили ремонт трофейной российской техники, добытой украинскими воинами в бою. Речь идет прежде всего о системах реактивного залпового огня "Смерч" и "Ураган". Также готовы ремонтировать для нужд фронта зенитно-ракетный комплекс "Оса". Об этом сообщила пресс-секретарь концерна Наталья Сад во время сегодняшнего брифинга.

Чиновница уточнила, что предприятия оборонной отрасли перевели на военный режим, поэтому ремонт и модернизацию сейчас проводят круглосуточно. График производства для нужд Вооруженных Сил согласован главнокомандующим Валерием Залужным и по тактическим соображениям в Минобороны призывают не уточнять количество техники, над которой работают. Также в основном ограничена информация о том, о каком именно вооружении говорится:



"Ежедневно "Укроборонпром" передает украинской армии необходимую военную технику. Из соображений безопасности мы намеренно не говорим, сколько и какой именно, однако производство, модернизация и ее ремонт производятся круглосуточно", - отмечает спикер.

Напромним, что документооборот "Укроборонпрома" разместили и ведут в облачном хранилище за пределами Украины. Внедрению этой инициативы помогла компания Microsoft. Недавно стало известно, что оборонные предприятия Украины получили первую партию спутникового интернета Starlink.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ