ВСУ отбили семь атак и сбили 17 воздушных целей – Генштаб

29 марта 2022, 08:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Объединенные силы Вооруженных сил Украины за прошедшие сутки отразили семь нападений врага на Донецком и Луганском направлениях. Наши военные уничтожили 12 танков, 10 боевых машин пехоты и три единицы автотранспорта, сообщили в Генштабе ВСУ во вторник утром.

За предыдущие сутки защитники Воздушных сил ВСУ сбили 17 воздушных целей – восемь самолетов, три вертолета, четыре БПЛА разных типов и две крылатые ракеты, а также провели бомбардировки по местам скопления российской вражеской техники и рабочей силы.

В целом, группа Сил обороны Украины продолжает проводить оборонную операцию на восточном, юго-восточном и северо-восточном направлениях.

ВСУ успешно сдерживают врага по всем направлениям, а в некоторых районах наши войска осуществляют успешные контрнатаки.

Однако российские войска продолжают бомбить жилые массивы и инфраструктуру украинских городов. В частности, концентрируются на хранении топлива, чтобы усложнить логистику и создать условия для гуманитарного кризиса.

Также во временно оккупированных населенных пунктах российские оккупанты продолжают терроризировать местное население – обстреливают жилые дома, грабят, похищают и заложники мирных жителей, занимаются мародерством.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ