Добровольческий белорусский батальон вошел в состав ВСУ

26 марта 2022, 11:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Добровольческий белорусский батальон имени Кастуся Калиновского вошел в состав Вооруженных Сил Украины. Видео с принесением присяги 25 марта опубликовано в Telegram-канале батальона.

«В этот важный для белорусской истории день (неофициальный белорусский национальный праздник День Воли – Ред. ) присягу приняли добровольцы батальона Кастуся Калиновского. На сегодняшний день наш батальон входит в состав Вооруженных Сил Украины. Присягу на белорусском написали наши волонтеры. Мы уверены, что в будущем этот текст станет основой присяги настоящей белорусской армии», - говорится в сообщении.



Согласно архиву сообщений батальона имени Кастуся Калиновского, часть добровольцев из него воюет за Украину с первых дней полномасштабной войны.

[see_also ids="489505"]

В то же время, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко активно поддерживает президента РФ Владимира Путина в развязанной им войне против Украины. По информации CNN, представители США и НАТО считают, что официальная армия Беларуси в ближайшее время может присоединиться к армии РФ для атак на Украину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ