Оккупанты начали охоту на "фашистов" в Мелитополе

26 марта 2022, 09:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В оккупированных городах враг начал охотиться на всех, кто не в восторге от "русского освобождения". О начале поисков "фашистов" сообщила пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Представители оккупационной комендатуры Мелитополя призывают глав ОСМД сообщать о "фашистах", то есть о лицах, которые используют украинскую символику, собираются на проукраинские митинги и признают "Киевскую" власть.

"В поселок Кирилловка сегодня приехали военные Российской Федерации и представились жителям и местным властям как "военная комендатура города Мелитополя", после чего предложили "сотрудничество". Председатель Кирилловского поселкового совета от "предложения" отказался и направил оккупантов во всем известном направлении", - сообщает Запорожской ОВА.

Параллельно оказывается давление на оставшихся в оккупированных городах журналистов и работников СМИ. Враг угрожает заключением по статье "Терроризм" Уголовного кодекса РФ за работу в пользу Украины.



[see_also ids="489442"]

Не обходят своим вниманием и работников жилищно-коммунальных служб. Враг оказывает давление на тех, кто обеспечивает жизнедеятельность города. Однако работники критической инфраструктуры продолжают выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности и жизнедеятельности в городах, даже на волонтерских началах.

Ранее стало известно, что РФ собирает в Мелитополе митинг в поддержку оккупации. За участие в акции платят 1200 рублей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ